Дорогою безопасного детства

10 апреля 2019 года в  Макарьевской школе г. Свирска прошло воспитательное мероприятие «Дорогою безопасного детства!». Мероприятие для детей подготовила педагог дополнительного образования Мухина О.В

Цель мероприятия: профилактика дорожно-транспортных происшествий.

Основные задачи:
— разучить несколько дорожных знаков и уметь правильно их называть;
— воспитать у ребят правильное поведение на дороге, ответственность и внимательность;
— развить творческие способности.

Вначале мероприятия ребятам была предложена игра – разминка. Выступающий — Данила Б., прочитал стихотворение про светофор.

Командир отряда «Светофор» рассказала зрителям о работе отряда ЮИД. Алина объяснила ребятам, как правильно переходить через дорогу. Также ребята познакомились с дорожными знаками. Ученики первого класса узнали, как надо вести себя на остановке и в автобусе. Юные зрители посмотрели мультфильм Смешарики из серии «Азбука безопасности».

Далее была проведена викторина по правилам дорожного движения. В конце мероприятия дети разукрасили кота Василия, который держал в руке жезл. Ребята должны были ответить на вопрос — какая профессия у кота Василия.

Мероприятие прошло очень  познавательно и интересно. Ребята из первого класса активно участвовали во всех играх и выполнили все задания. В конце мероприятия была фотосессия с рисунками.