Совещание «Внедрении Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Иркутской области»

19 марта 2020 года в Муниципальном опорном центре дополнительного образования МО «город Свирск», созданного на базе МКОУ ДДТ прошло совещание с представителями общеобразовательных школ города, учреждений культуры и дополнительного образования. Тема совещания: «Внедрении Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Иркутской области».

Ирина Соловьёва — эксперт по дополнительному образованию муниципального образования «город Свирск» познакомила присутствующих с основными принципами Целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Иркутской области, а так же с основными мероприятиями по внедрению Целевой модели в муниципалитетах Иркутской области.

«Организация работы Навигатора дополнительного образования детей Иркутской области в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» — тема выступления руководителя МОЦ МО «город Свирск» Супряго Елены. В рамках своего выступления Елена Михайловна рассказала о Региональном Навигаторе дополнительного образования детей Иркутской области и его задачах. Кроме того, присутствующие получили подробные рекомендации по оформлению карточки дополнительной общеобразовательной программы для загрузки в региональный сегмент Навигатора.