Региональный этап конкурса «Живое слово-2020»

С 11 по 13 марта на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» проходил региональный фестиваль театрального искусства «Байкальская театральная палитра». Участниками фестиваля стали ребята, прошедшие в региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Наш город представляли Виталина Тракай – ученица школы №1, воспитанница Дома детского творчества, а также Полина Рымарева – ученица школы №2. Именно эти девушки стали победителями отборочного тура муниципального этапа VIII Областного конкурса художественного чтения «Живое слово», проходившего в нашем учреждении 27 февраля.

Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной. Начинающие артисты, приехавшие со всей области, учились здесь актёрскому мастерству и сценической речи, пластике и творческому письму… ну и конечно же, здесь ребята демонстрировали своё собственное творчество.

По итогам конкурсной программы фестиваля, Виталина Тракай, воспитанница нашего педагога Татьяны Новиковой, заняла почётное второе место – достойный результат для мероприятия такого уровня. Мы искренне поздравляем Виталину, а также её руководителя Татьяну Дмитриевну! Желаем вам дальнейших творческих побед и достижений.

Представляем вам несколько фотографий с прошедшего фестиваля, а также небольшой отрывок замечательного выступления Виталины с отборочного тура муниципального этапа вышеупомянутого конкурса…

Произведение Г.Х. Андерсена «Девочка со спичками».