Празднование Дня защитника Отечества

Позади 23 февраля – главный праздник всех мужчин. В нашем Доме творчества прошёл ряд мероприятий, посвященный этой значимой дате. Одно из них – развлекательно-игровая программа для первоклашек. Весёлые состязания, искренние эмоции участников, спокойные, и слегка удивлённые, папы… Это и многое другое было на нашем замечательном празднике.

Открывали мероприятие ребята из вокального объединения «Непоседы». Знакомая всем военная песня «Три танкиста» прозвучала в их исполнении громко и внушительно, задавая тон всему празднику. Для команд было подготовлено 7 различных конкурсных испытаний, к которым они незамедлительно приступили после милого стихотворного поздравления девчонок-болельщиц.

Пройти «Заминированное поле» и не задеть ни одной «мины» – первое задание для наших мальчишек и их пап. Сделать это нужно было с завязанными глазами, слушая лишь команды своих товарищей. Учитывая, что помочь пытались отовсюду, в том числе и из зрительного зала, задача оказалась не из лёгких, но несмотря на общий гул голосов, выкрикивающих разные команды, многие с задачей справились блестяще. В состязании «Весёлый хоккей» участникам предстояло клюшкой загнать шайбу в ворота, однако в нашем случае ребята веником загоняли чудесные бумажные снежки в не менее чудесные разноцветные вёдра. Самым сложным испытанием оказалась, любимая многими, «Зимняя рыбалка»! Деревянной удочкой с наживкой нужно было попасть в прорубь, а если быть точнее в горлышко пластиковой бутылки. Согласитесь, сделать это нелегко и с открытыми глазами, а что уж говорить о закрытых! Однако, папы попытались сделать невозможное и некоторые из них, доказали, что и с завязанными глазами можно попасть удочкой в бутылку! «Одеть сына» на скорость – очередное задание для присутствующих пап. Казалось бы, что тут сложного? Но попробуйте сделать это в строительных тряпочных перчатках. Застегнуть мелкие пуговицы рубашки, ремень… всё это вмиг становится очень сложным! Настоящий солдат – аккуратный солдат. В конкурсе «Портняжка» мальчишки пришивали бумажные пуговицы к бумажным рубахам. Справились с этой задачей все, хоть и качество выполненных стежков оставляло желать лучшего. Самым динамичным конкурсом оказался «Танцор-диско», здесь папы и их дети показали себя во всей красе, зажигательно станцевав с нашей незаменимой красавицей… шваброй. Ну и самый долгожданный конкурс нашего мероприятия — «Снайпер». Ребята вдоволь постреляли из самодельных, но очень внушительных пушек! И не важно, что «снаряды» не всегда попадали в яблочко, главное, что папы были рядом и поддерживали боевой дух ребят.

По результатам нашего конкурса лучшими стали команда «Танкистов», на 2 и 3 месте, оказались команды «Факел» и «Мировая война». Мы от всей души благодарим наших юных участников и их отцов, которые нашли время и возможность прийти и поддержать своих детей. Предлагаем вашему вниманию фотографии и небольшой видеоролик с прошедшего мероприятия. И даже если вы не присутствовали на нашем празднике, вы наверняка получите приятные впечатления от просмотра. Желаем вам всего доброго и до новых встреч!