Волшебница Осень

Осень рыжая… Голубая даль…
Золотистую стелет осень шаль …

Обычно так мы воспринимаем осень. Вот и закончились теплые летние деньки, пришло время моросящих дождей, холодных ветров, тяжёлых туч.
Но совсем не так представляют осень обучающиеся МКОУ «Дом детского творчества». 25-26 октября здесь прошёл праздник «Волшебница Осень», который является традиционным и одним из любимых праздников ребят. Ведь во время таких встреч они знакомятся друг с другом, очень оживлённо общаются между собой. Именно во время таких утренников ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать.

В этот день ребята побывали в гостях у осени: в зале, по-осеннему оформленном, гостеприимно встречала наших детей яркая, нарядная «Осень», которая вместе провела интересные конкурсы и игры для присутствующих.
Все дети были активными участниками праздника. Яркое представление никого не оставило равнодушным. Дети читали стихи, играли, разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про осень, знакомились с осенними приметами. Во время игр обогатились представления детей о природных изменениях и о повадках зверей осенью.
Весело было ребятам в конкурсах «Огородники», «Прыжки через лужи», «Собери урожай». А витаминный конкурс пришёлся особенно по душе. Все без исключения ребятишки приняли активное участие в нём! Во время этого конкурса дети с закрытыми глазами угадывали на вкус и виноград, и мандаринки, и помидорки, и яблочки. Как говорится и поиграли, и получили витаминки!
С интересом ребята смотрели выступление артистов объединения «Творчество». Они показали костюмированную сказку «Репка» на новый лад», за что получили заслуженные аплодисменты.
В конце праздника всех ожидал неотъемлемый атрибут – сладкие гостинцы. Дети и взрослые расходились на доброй волне эмоций, которые они испытали на празднике.
Благодаря таким праздникам понимаешь, что именно осенью есть возможность порадовать себя и своих близких яркими осенними красками, поделиться хорошим настроением.

Добавить комментарий