Мисс Микрорайона

31 марта, на микрорайоне прошёл, уже ставший традиционным, конкурс для девушек «Мисс нашего района». Участницы исполняли творческие номера, состязались в женских премудростях… Создать по-весеннему тёплое и непринужденное настроение помогла общая медитация «Я свет, любовь, радость, спокойствие».

В конкурсе приняли участие 5 девушек: Кристина Тютрина стала победительницей; Полина Рымарева и Светлана Ларионова разделили второе место; Светлана Маслова и Анастасия Ларионова оказались третьими.

В конкурсе красоты и задания соответствующие: девушки в стихотворной форме представляли себя и свои увлечения; быстро и чётко читали скороговорки; демонстрировали грациозность и плавность своей походки, удерживая книгу на голове; на разные лады артистично рассказывали «Нашу Таню…»; не стеснялись водить хороводы и приглашать зрителей к участию в общих развлечениях.

            Победительница прошлого года — Елена Рымарева, перед началом конкурсной программы, поздравила всех участниц и пожелала успеха. Она задушевно исполнила песню «Ивушки, вы ивушки», под аккомпанемент баяна Людмилы Николаевны Даниловой. В исполнении Константина Кибирева и Вероники Бархатовой прозвучала песня «Ты мне, веришь или нет?»  Добрые и душевные песни отлично украсили нашу программу. Пантомимы, показанные старшими ребятами объединения «Спортивные игры» развесили присутствующих.

Стоит отметить, что дух соперничества, присущий любому состязанию почти не ощущался. Женственные платья конкурсанток, их плавные движения и скромные улыбки… всё было красиво и уместно. Каждая из участниц была по-своему в чём-то хороша! Например, Кристина Тютрина, в образе русской народной красавицы, очаровала всех присутствующих своей красотой, грацией и пением; Анастасия Ларионова – уверенно и артистично читала стихи, её младшая сестра Светлана, очень гармонично смотрелась, в своём светлом весеннем наряде, громко читая: «Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон!…»; Светлана Маслова порадовала нас творчеством Эдуарда Асадова «Я могу тебя очень ждать» и отличилась в номинации «Я самая, самая…», и наконец, Полина Рымарева особенно запомнилась членам жюри своей визитной карточкой. Хочется закончить свой небольшой рассказ словами как раз из её выступления: «Давайте, дарить людям тепло и стараться не делать им больно, ведь каждый из нас должен стать причиной чьего-то счастья!»

Педагог ДДТ — Зыкова А.А.

Добавить комментарий