Мисс Весна-2018

В марте 2018 года в доме детского творчества прошло яркое весеннее мероприятие красоты и таланта «Мисс Весна — 2018», посвященное всеми любимому Международному женскому дню.
Весна ассоциируется с такими словами как любовь, очарование, жизнь, красота и не удивительно, что именно в эту пору мы решили провести этот замечательный конкурс.
Мероприятие проходило два дня, 6 марта в конкурсе «Мисс Весна-2018» приняли участие представительницы прекрасного пола, посещающие объединения Дома детского творчества. И 15 марта за данный титул поборолись ученицы 7-8 классов школ города.

Девочкам в течении мероприятия предстояло пройти несколько испытаний, которые оценивало компетентное жюри. Участницы в оригинальной форме представляли себя и принимали участие в различных конкурсах. Первое задание, «Визитная карточка», носило творческий характер. Девочки демонстрировали необычные наряды, рассказывали о себе, своих интересах и увлечениях и готовили номера художественной самодеятельности. Номера были представлены очень разнообразные: танцы, стихи, музыкальные произведения, исполненные на фортепиано.  Участницам представилась возможность попробовать себя в роли парикмахеров и продемонстрировать необычные прически, на желающих из зрительного зала. Один из конкурсов, «Грациозная походка», был усложнен тем, что участницам на голову был водружен атрибут, с которым им, не уронив, и пришлось пройти по залу, показав свою грацию и изящность походки. Также девушки отвечали на вопросы, показывали героинь сказок, что бы их угадали зрители и проявляли смекалку. Члены жюри по достоинству оценили выступления участниц и, по окончании испытаний, была  определена «Мисс Весна-2018». Проигравших в этом весеннем мероприятии не было, всем участницам были присвоены титулы, «Мисс Обаяние-2018», «Мисс Грация-2018», «Мисс Улыбка-2018», «Мисс Изящность-2018», «Мисс Креативность- 2018», «Мисс Очарование-2018».

Ирина Степанова, педагог-организатор МКОУ ДДТ

Праздник 8 марта – это один из самых интересных праздников. Это  Международный весенний праздник, к которому дети готовятся с большим интересом. Праздничное мероприятие «А ну-ка, девочки!» было проведено с ребятами творческих объединений  нашего Дома творчества 15.03.2018.  Форма проведения мероприятия- конкурсная программа. Такая форма проведения существенно повышает как активность, так и эффективность и продуктивность творческой деятельности , обеспечивает работу всех участников, позволяет участникам  раскрыть свои способности и таланты.
Заранее, до праздника девочки  начали готовиться к конкурсно-развлекательной  программе, посвящённой 8 Марта. Они самостоятельно подбирали материал для презентации,  учили  песни, стихи, танцы.
Ближе к началу праздника   звучала музыка, все гости и сами участницы были готовы  к конкурсам. Праздничные мероприятия  для детей у нас проводятся регулярно, поэтому и участницы, и зрители — болельщики  были активными, находчивыми  и , конечно же,- маленькими красавицами. Все девочки с настроением справлялись с разными заданиями, играми, активно и  выразительно читали стихи, танцевали и пели.  Весь настрой мероприятия  создавал весёлое, праздничное настроение.
А ещё, дети всегда так любят сюрпризные моменты!   И они особенно удались: и участницы, и зрители с удовольствием участвовали в конкурсах.
Игры, конкурсы, стихи, песни были интересными,   дети легко переключались  с одного этапа на другой. Характер взаимодействия детей друг с другом были доверительны, доброжелательны, наблюдалась заинтересованность детей на протяжении всего конкурса- праздника.

Педагог Латышева В.В.

Добавить комментарий