«Все в мире есть, и Вас лишь нет»

Госавтоинспекция при участии педагогов и юных инспекторов дорожного движения муниципального образования «город Свирск»провели акцию, почтив память жертв дорожно-транспортных происшествий.
Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В этом году этот день пришелся на 17 ноября.
Инициатором учреждения дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация «RoadPeace», оказывающая помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Впервые он был проведен в Великобритании в 1993 году.
День памяти жертв ДТП был задуман как мероприятие, дающее возможность почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родным и близким.
Ребята подготовили различные плакаты, в которых отразили свое видение этого дня, памяти, а главное, тех неукоснительных правил, которые могут сохранить жизнь. В этот день педагоги и сотрудники ГИБДД рассказали ребятам чем опасна дорога, какие таит в себе неожиданные ситуации, и как обезопасить себя, и людей вокруг.
С надеждой и верой в безопасное будущее, ребята отпустили в воздух воздушные шары, олицетворяющие души тех, кого больше нет с нами!