Посвящение в кружковцы

Ежегодно в  доме детского творчества проходит праздник посвящения в кружковцы, который проводится для вновь прибывших ребят. В этом году это яркое мероприятие приходило 22 октября.

Зал гостеприимно распахнул свои двери для ребят в «Царство творчества», так называлось театрализованное представление, которое подготовили педагоги совместно с детьми дома творчества. Ребят встречали сказочные герои: король, шут Хи-хи, нянька и развеселая Веселушка-хохотушка, которая попросила  гостей представить волшебный поезд и отправятся в путь по различным творческим станциям. На каждой из станций ребят поджидали  различные испытания, такие как: пришить пуговички к рубахам, нарисовать портрет царя, охотно позирующего в своем троне, показать свое актерское мастерство, изобразив походку различных людей, отгадать трудные загадки и многое другое. За каждое пройденное испытание Веселушка-хохотушка награждала ребят сладостями. Наши «новобранцы» так  охотно с энтузиазмом выполняли все предложенные задания, что даже не заметили как прибыли на последнюю станцию, которая называлась «Мой педагог». Здесь ребятам предстояло назвать имена своих наставников и на этом завершить свое сказочное путешествие. После того, как все испытания остались позади, настал момент произнести торжественную клятву кружковцев, в которой ребята пообещали, что не будут пропускать занятия, будут трудолюбивыми и достигнут больших успехов в творчестве. После торжественной клятвы ребятам были вручены  медали. В завершении праздника прозвучал музыкальный подарок, песня «Маленькие звезды», в исполнении ребят объединения «Непоседы». Вот так наше «Царство творчество» пополнилось новыми творческими обитателями.