Второй Байкальский международный салон образования

Второй Байкальский международный салон образования прошел в Иркутском Сибэкспоцентре с 3 по 5 октября  2019 года. БМСО – одно из наиболее крупных, важных и ярких мероприятий в сфере образования на территории от Урала до Дальнего Востока. Это уникальная площадка для встречи экспертных сообществ по всем уровням образования – от детского сада до аспирантуры, а также место генерации новых идей и поиска инновационных решений в сфере образования. Центром внимания и центрами активности на всех площадках салона будут, прежде всего, ребёнок, ученик, студент, родитель, учитель, преподаватель. 

Цель салона — создание экосистемы образования, которая сможет отобразить всю палитру взаимоотношений между участниками образовательного процесса, а также новые траектории в обсуждении вопросов модернизации в сфере образования.

Педагоги Дома детского творчества г. Свирск приняли участие в различных мероприятиях Салона: дискуссиях, стратегических сессиях, семинарах и круглых столах. Участники обсуждали содержание и перспективы национального проекта «Образование» в Иркутской области и других регионах страны. Передовым опытом поделились специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга, Башкортостана, Бурятии, Удмуртии, Красноярского, Пермского, Приморского, Алтайского краев, а также из Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Челябинской, Калужской, Свердловской, Томской, Оренбургской, Курганской, Тамбовской, Воронежской, Омской областей и Крыма.

Организаторы